Программа тренинга для торговых представителей

тренинг для торговых представителей В консалтинговую компанию “B2B Marketing” все чаще обращаются с запросом о проведении тренингов для торговых представителей  и торгового персонала.

Специалисты нашей консалтинговой компании, понимая важность вопроса подготовки и повышения квалификации специалистов торговых компаний, проводят разнообразные тренинги, которые позволяют повысить эффективность работы менеджеров и торговых представителей.

Нами подготовлена универсальная программа для торговых представителей, с содержанием и наполнением которой вы можете ознакомиться ниже.

Программа тренинга

1. Знакомство с группой, ожидания участников тренинга.

2. Отработка участниками технологии активной продажи:

- постановка цели, подготовка к маршруту и планирование торгового визита. Практическая отработка участниками полученного материала.

- понятие контакт. Самопрезентация торгового представителя. Чем отличается контакт от приветствия. Ошибки при «холодном» контакте. Практическая отработка контакта в активных, прямых, продажах.

- работа с потребностями Клиента. Эффективная коммуникация - как правильно выстраивать диалог с Клиентом, техника задавания вопросов. Практическая отработка материала.

- работа с возражениями и сопротивления Клиентов. Почему Клиенты возражают? Определение истинных и ложных возражений. Практическая отработка материала.

- эффективная презентация товара, бренда, Компании. Аргументы и убеждения. Техника СВ-перевод свойства товара в выгоду Клиента. Практическая отработка материала.

- типология Клиентов, психологические техники влияния на решение Клиента. Подстройки под восприятие для эффективного взаимодействия. Отработка коммуникации.

- завершение переговоров, заключение договора с Клиентом, анализ посещения торговой точки.

3. Самомотивация торгового представителя. Командообразование. Подведение итогов тренинга.

тренер консалтинговой компании "B2B Marketing"

 Общие вопросы по проведению тренинга

Данная программа для торговых представителей рассчитана на формат 12-16 часов.

Количество участников: 8-16

Программа может корректироваться под запрос Заказчика. Возможен вариант проведения тренинга на заказ по интересующим пунктам.

В завершении тренинга по желанию Заказчика тренер может предоставить мотивационные рекомендации по каждому сотруднику.

Тренинг проводит сертифицированный тренер консалтинговой компании “B2B Marketing” Ольга Грушка. 

По всем вопросам проведения тренинга для торговых представителей обращайтесь в консалтинговую компанию “B2B Marketing” по контактным телефонам.

Консалтинг и консалтинговые услуги (в2в consulting). Консалтинг Харьков, Киев, Украина

B2B Маркетинг: Продажи

B2B Маркетинг: Маркетинговые услуги, маркетинговые кампании Украина (Киев, Харьков)

Обучение - консалтинговая компания "B2B Marketing"

Тренинги: корпоративный тренинг - компания "B2B Marketing" (Харьков)

Подбор персонала - консалтинговая компания "B2B Marketing"