Видеореклама в Интернете – эффективное продвижение товаров и услуг

 Видеореклама в Интернете является современным инструментом продвижения товаров и услуг. Создание и продвижение информации посредством видеороликов имеет неограниченные возможности для привлечения и удержания клиентов, решает множество маркетинговых задач. Эффективность видеорекламы связана с тем, что она одновременно воздействует на уровне зрения, слуха и подсознания клиента. Интернет обеспечивает этому виду рекламы неограниченное количество точек контактов, благодаря чему рекламная информация доступна широкому кругу потенциальных клиентов.

Видеореклама в Интернете – бюджетный вид рекламы

В сознании многих клиентов бытует мнение, что видеореклама - это дорогой вид рекламы. Такое мнение вызвано ассоциацией с телевизионной видеорекламой, которая действительно стоит дорого. Бюджетные видеоролики в Интернете доступны практически всем клиентам, этот вид рекламы подходит для любого вида бизнеса.

Дополнительные выгоды от видео с рекламой

Видеоролик дает возможность в удобной форме подробно рассказать клиентам о ваших товарах и услугах. Посетители Интернета не любят тратить свое время на чтение длинных текстов. При размещении на сайте видеоролики “оживляют” его, позволяют вам выгодно отличиться от конкурентов.

Использование видео с рекламой ускоряет процесс совершения покупки. Кроме того, видеоролики улучшают поведенческие характеристики сайта, увеличивая время нахождения пользователей на нем.

Видеоролики индексируются поисковыми системами. Все популярные поисковые системы в результатах поисковых запросов выдают наравне со ссылками на текстовую информацию, ссылки на видеоконтент. Как правило, на первой странице выдачи поисковой системы (например, Гугла) всегда имеется хотя бы одна ссылка на лучший, по мнению поисковой системы, видеоролик, релевантный поисковому запросу.

Перспективы рекламных видеороликов для продвижения в Интернете

Видеореклама в Интернете появилась с момента покупки компанией Google сервиса YouTube (c 2007 года), который обеспечил пользователям техническую возможность размещать свои видеоролики во всемирной сети. С этого же момента продолжается неизменный рост популярности этого вида рекламы.

В нашей стране рекламные видеоролики в Интернет стали использоваться сравнительно недавно, при этом популярность видеосервисов растет стремительно. По прогнозам специалистов компании B2B Marketing рынок видеорекламы за несколько лет вырастит в десятки раз.

Хотите узнать, как с помощью видеороликов мы можем помочь вашему бизнесу: позвоните или напишите нам.

Консалтинг и консалтинговые услуги (в2в consulting). Консалтинг Харьков, Киев, Украина

B2B Маркетинг: Продажи

B2B Маркетинг: Маркетинговые услуги, маркетинговые кампании Украина (Киев, Харьков)

Обучение - консалтинговая компания "B2B Marketing"

Тренинги: корпоративный тренинг - компания "B2B Marketing" (Харьков)

Подбор персонала - консалтинговая компания "B2B Marketing"